Wildwind´s Roller Coaster (Astraglen Ash x Wildwind´s Charlie of Wildrose), geb. 08.11.2010 – Denver -ist aus der Zucht (englische und irische Linien) von Steve McDonald, Wildwindbritlabs – Amerika. Seit März 2012 starte ich mit Denver auf diversen Prüfungen im In- und Ausland. Ich habe die Möglichkeit Denver jagdlich zu führen.

 

 

 

 Gesundheitsergebnisse

  • HD A1, ED 0, OD frei
  • komplettes Scherengebiss
  • Augen frei
  • prcd-PRA frei, HMLR N/N, EIC N/N, HNPK N/N, Narkolepsie frei, SD 2 carrier
  • trägt gelb
  • Zuchtzulassung ohne Auflagen des ÖRC
  • Formwert sehr gut
  • Wesenstest

Nachkommen

  • Zuchtstätte Kornay Hunting/Wurfdatum 11. Juni 2019
  • Zuchtstätte in Slowenien/Wurfdatum 24. August 2017
  • Zuchtstätte Kornay Hunting/Wurfdatum 17. April 2014
  • Zuchtstätte Kornay Hunting/Wurfdatum 01. Juli 2013

Pedigree siehe unter https://oerc.pedigreedatenbank.de/pedigree.php?id=2375

Prüfungen

2019

03.03 DT Grub, Klasse S, 4. Platz, vorzüglich bestanden

02.03 DT Grub, Klasse S, vorzüglich bestanden

2018

16.09 WT Kaisersteinbruch, Klasse S, 8. Platz, 55/80 Punkten

26.08 WT Karlstift, Klasse S, 22. Platz, 98/120 Punkten

24.06 WT Mürzzuschlag, Klasse S, 4. Platz, 65/80 Punkten

20.04 DT Hirt, Klasse S, gut bestanden

06.04 DT Klam, Klasse S, 3. Platz, vorzüglich bestanden

2017

27.08 WT Karlstift, Klasse S, 12. Platz 58/80 Punkte

06.08 WT Havlickuv Brod, Klasse S, 4. Platz 201/220 Punkte

23.04 WT Turovec, Klasse S, 4. Platz, 65/100 Punkte

07.04 DT Klam, Klasse S, sehr gut bestanden

17.03 DT Oberpullendorf, Klasse S, 2. Platz, vorzüglich bestanden

2016

18.09 WT Bad Aussee, Klasse S, 5. Platz, 66/80 Punkte

28.06 WT Mürzzuschlag, Klasse S, 12. Platz, 61/80 Punkten

20.03 WT Jiloviste, Klasse S, 7. Platz, 145/160 Punkte

18.03 DT Jiloviste, Klasse S, 4. Platz, sehr gut bestanden

06.03 WT Sopron, Klasse S, 3. Platz, 64/80 Punkte

2015

13.09 WT Bad Aussee, Klasse S, 10. Platz, 62/80 Punkte

28.06 WT Mürzzuschlag, Klasse S, 12. Platz 61/80 Punkte

2014

29.06 WT Mürzzuschlag, Klasse S, 19. Platz, 61/80 Punkten

2013

15.09 WT Bad Aussee, Klasse S, 4. Platz, 68/80 Punkten

01.09 WT Karlstift, Klasse S, 5. Platz, 67/80 Punkten

28.04 WT Velden, Klasse M, 4. Platz, 74/80 Punkten

17.03 WT Grub, Klasse M, 22. Platz, 59/80 Punkten

2012

09.09 BLP, 2c Preis, 178/200 Punkten

01.09 WT Stegersbach-Punitz, Klasse L, 1. Platz, 74/80 Punkten

23.06 WT Mürzzuschlag, Klasse L, 10. Platz, 72/80 Punkten

17.03 WT Grub, Klasse E, 5. Platz, 73/80 Punkten