Kornay Hunting Invisible Hank (Int.FTCH Ragweed´s Travel x Kornay Hunting Call Me Miss Marple) , geb. 16.04.2009 – Hank – ist aus der Zucht von Alexandra Petrasko. Bei Hank war die Ausbildung eine Freude. Er hat von Anfang an alles angeboten, egal ob bei Dummy oder Wild. Seit Juli 2010 starte ich mit Hank bei Workingtests und ich bin sehr zufrieden mit seinen bisher gezeigten Leistungen. Ich habe ebenfalls die Möglichkeit Hank jagdlich zu führen.

 

Gesundheitsergebnisse

  • HD A, ED 0, OD frei Augen frei
  • prcd-PRA carrier, EIC N/N, HMLR N/N, HNPK N/N, SD 2 N/N
  • trägt gelb
  • komplettes Scherengebiss
  • Zuchtzulassung ohne Auflagen des ÖRC
  • Formwert vorzüglich
  • Wesenstest

Nachkommen

  • Zuchtstätte vom Praunsberg/Wurfdatum 28. Mai 2017
  • Zuchtstätte Ora's Wild Ones (Slowenien)/Wurfdatum 05. Februar 2016
  • Zuchtstätte Birog´s Hunting/Wurfdatum 11. Juni 2014

Pedigree siehe unter https://oerc.pedigreedatenbank.de/pedigree.php?id=1525


Prüfungen

2017

23.04 WT Turovec, Klasse S, 3. Platz, 77/100 Punkte

2016

06.03 WT Sopron, Klasse S, 5. Platz, 54/80 Punkte

2015

13.09 WT Bad Aussee, Klasse S, 7. Platz, 65/80 Punkte

28.06 WT Mürzzuschlag, Klasse S, 9. Platz, 63/80 Punkten

2014

31.05 WT Grafenegg, Klasse S, 17. Platz, 54/80 Punkten

06.04 WT Punitz, Klasse S, 14. Platz, 51/80 Punkten

2013

15.09 WT Bad Aussee, Klasse S, 3. Platz, 68/80 Punkten

01.09 WT Karlstift, Klasse S, 7. Platz, 64/80 Punkten

28.04 WT Velden, Klasse S, 7. Platz, 68/80 Punkten

07.04 WT Punitz, Klasse S, 9. Platz, 43/80 Punkten

17.03 WT Grub, Klasse S, 25. Platz, 60/80 Punkten

2012

02.09 WT Stegersbach-Punitz, Klasse S, 11. Platz, 52/80 Punkten

24.06 WT Mürzzuschlag, Klasse S, 17. Platz, 57/80 Punkten

29.04 WT Velden, Klasse M, 1. Platz, 73/80 Punkten

18.03 WT Grub, Klasse M, 1. Platz, 73/80 Punkten

2011

6.10 BLP, 1f Preis, 190/200 Punkten

01.10 WT Ebreichsdorf Finale, Klasse L, 4. Platz, 104/120 Punkten

16.09 WT Bad Aussee, Klasse L, 6. Platz, 70/80 Punkten

02.07 WT Mürzzuschlag, Klasse L, 2. Platz, 65/80 Punkten

25.-26.06 Pannonia Cup, Klasse L, 11. Platz 132/180 Punkten

30.04 WT Velden, Klasse L, 12. Platz, 60/80 Punkten

09.04 WT Grub, Klasse L, 2. Platz, 76/80 Punkten

19.03 WT Stegersbach, Klasse L, 6. Platz, 63/80 Punkten

2010

18.09 WT Hafnersee, Klasse L, 17. Platz, 58/80 Punkten

18.09 WT Hafnersee, Klasse E, 1. Platz, 77/80 Punkten und Judges Choice

04.09 WT Ödensee, Klasse E, 16. Platz, 64/80 Punkten

03.07 WT Mürzzuschlag, Klasse E, 4. Platz, 75/80 Punkten